Sie sind hier:

Das Projektteam 2012

Mitwirkende

Geschichte und Musik

Sponsoren 2012

Galerie

Allgemein:

Startseite

Kontakt

Sitemap

Schauspielerinnen und Schauspieler, 32 Personen

Rolle Name   Rolle Name
Lara, sie träumt die Geschichte Tamara Eller   Eva, die grosse Schwester von Lara Vanessa Indergand
Jakob, der Vater von Lara Werner Amherd   Emma, die Mutter von Lara Rosalyn Baumann
Nathan jung, er muss weg von zuhause Fabian Echser   Nathan älter Alexander Achermann
Simon, Vater von Nathan Franz Gut   Julia, Mutter von Nathan Petra Eller
Lena, Schwester von Nathan Joana Burri   Myrtha, Schwester von Nathan Selina Schilter
Elias, Bruder von Nathan Kilian Jauch   Frau vom Dorf Theres Jauch
Lukas, ein Bekannter aus dem Nachbardorf Hans Walker   Thomas, Schreiner Ernst Walker
Martha, Frau von Thomas, dem Schreiner Sarah Tresch   Engel, erscheint den Menschen Janine Wicki
Tabea jung, Tochter von Thomas und Martha Jasmin Jauch   Tabea älter Anja Loretz
Maria, Mutter von Jesus Susanne Epp   Josef, Mann von Maria Roger Indergand
Hirte 1 Bruno Werder   Hirte 2 Von Arx Sascha
Schäfli Aaron Tresch   Kind vom Dorf Ennio Eller
Schäfli Jona Walker   Kind vom Dorf Nando Eller
Schäfli Mattia Indergand   Kind vom Dorf Riana Epp
Kind vom Dorf Janin Indergand   Kind vom Dorf Xenia Kovacevic
Kind vom Dorf Luca Walker      

Die Band, 8 Personen

Instrument     Instrument  
Klavier Tanja Püntener   Schlagzeug Nick Imhof
Akkustische Gitarre David Walker   Western Gitarre Ludi Eller
Klarinette/ Saxophon Sepp Wipfli   E-Bass Guido Baumann
Keyboard Stefanie Gnos   Panflöte/ Perkussion Ramona Tresch
         

Solosängerinnen und -sänger, 2 Personen

Sopran Franziska Dahinden   Bass Reinhard Walker
         

Sängerinnen und Sänger, 38 Personen

Sara Burri, Bristen Anneliese Fedier, Bristen   Marie Epp-Tresch, Silenen Maria Fedier, Silenen
Margrith Gerig, Amsteg Margrith Gerig, Silenen   Hans Gnos, Bristen Heidi Gnos, Bristen
Michael Gnos, Bristen Manuel Gnos, Bristen   Franz Gut, Erstfeld Dori Herger, Silenen
Margrit Herger, Silenen Berti Jauch, Silenen   Erica Jauch, Silenen Sandro Jauch, Silenen
Sonja Jauch, Silenen Pius Kieliger, Silenen   Lilly Loretz, Silenen Ramona Loretz, Silenen
Ursi Muoser, Silenen Hedi Niederberger, Silenen   Hans Omlin, Silenen Paul Omlin, Silenen
Lydia Püntener, Silenen Rita Schilter, Silenen   Jolanda Sigrist, Alpnach Edi Tresch, Silenen
Maria Tresch, Silenen Ursi Gerig, Silenen   Beat Walker, Amsteg Hans Walker, Silenen
Martha Walker, Silenen Reinhard Walker, Gurtnellen   Martin Zberg, Silenen Ruth Wicki, Silenen
Irene Zberg, Silenen        

Festwirtschaft, 19 Personen

Festwirtin Jeannette Echser, Silenen Yvonne Baumann, Silenen   Lydia Bissig, Silenen Dominik Echser, Silenen
Edi Echser, Silenen Maria Eller, Silenen   Lorj Epp, Silenen Ursi Epp, Silenen
Anni Gnos, Silenen Nadia Indergand, Silenen   Claudia Jauch, Silenen Edith Jauch, Silenen
Nadja Jauch, Silenen Regula Stöckli, Silenen   Natascha Tresch, Silenen Fredi Walker, Silenen
Jill Baumann, Silenen Niweka Vasapragasam, Silenen   Ursi Walker, Silenen  
         

Bühnenbau 13 Personen

Bühnechef Veri Epp, Silenen Ludwig Eller, Göschenen   Josef Jauch, Attinghausen Peter Walker, Silenen
Pascal Epp, Silenen Tobias Epp, Silenen   Vik Gerig, Silenen Petra Gisler, Silenen
Peter Herger, Silenen Fredi Jauch, Silenen   Heinz Jauch, Silenen Peter Püntener, Silenen
Mathias Schilter, Silenen        
         

Weitere, 6 Personen

Tontechnik Marcel Jauch, Silenen Lichttechnik Hermi Epp, Silenen   Fotos Gerold Fedier, Silenen Film Peter Sicher, Gurtnellen
Kostüme Trudi Herger, Silenen       Film Annalies Sicher, Gurtnellen